Торговая сеть «Перекресток» продолжает развиваться в Великом Новгороде

Нет фотографии Автор: Бизнес-новости
28 ноября 2018 года, 11:54

Новый супермаркет открылся на проспекте Мира, 21А. Торговая площадь магазина составляет 1200 м², ежедневно покупателей будут обслуживать более 20 сотрудников. Для новгородцев доступен широкий ассортимент из 13 тысяч товаров: это продукция повседневного спроса и деликатесы со всех стран света.

В «Перекрестке» работает мини-пекарня и цех по производству кулинарии, поэтому новгородцы  могут приобрести свежий хлеб, салаты и другие готовые блюда.

— Главная миссия нашей компании — обеспечить жителей каждого города, каждого района качественными услугами современной торговли. Основной акцент в ассортименте мы делаем на категории товаров «фреш» и «ультра фреш»: это овощи, фрукты, молочная продукция, мясо птицы, рыба, выпечка, а также кулинария собственного производства. Это и есть наше основное конкурентное преимущество. Мы регулярно обновляем наш ассортимент на основе результатов анализа предпочтений покупателей, — рассказала региональный директор торговой сети «Перекресток» Полина Евдокимова.

В каждом городе торговая сеть «Перекресток» работает и с местными поставщиками. Предприятия Великого Новгорода поставляют в супермаркеты молочную и хлебобулочную продукцию, гастрономию, куриные изделия и другие товары. Для удобства покупателей такая продукция отмечена на прилавках стоппером «Наше, новгородское».

Ещё одним из преимуществ нового магазина является удобная навигация и его визуальное оформление. Каждому отделу соответствует определенная цветовая гамма, чтобы покупатели смогли быстро и легко ориентироваться в супермаркете.

— Всё большей популярностью начинают пользоваться товары собственных торговых марок сетей. Мы следуем этому тренду. Такая продукция это не только экономия средств покупателей, но и двойной контроль качества, — уточнила Полина Евдокимова.

Руководствуясь принципом «Вкусно, не значит дорого», в центре «Перекрестка» создана промо-аллея, где выставлены товары, на которые распространяются скидки. Каждую неделю список товаров обновляется.

В будние дни торговая сеть предоставляет скидки пенсионерам. С 9:00 до 13:00 пожилые люди, предъявив пенсионное удостоверение, получают скидку в размере 10% от общей суммы чека (кроме алкогольной и табачной продукции).

Кроме того, у компании есть программа лояльности «Клуб Перекрёсток». Став её участником, покупатель получает 1 балл за каждые 10 рублей в чеке. Накопленными баллами можно частично или полностью расплатиться за покупку.

«Перекрёсток» — это торговая сеть с 23-летней историей. Первый магазин был открыт в Москве в 1995 году. На сегодня компания включает в себя 712 торговых точек более чем в 130 населённых пунктах.