Нет комментариев
00
Автор: Александр Басун
1 ноября 2016 года, 10:14

В субботу, 29 октября, в Великом Новгороде прошёл концерт группы Anacondaz. Парни из Астрахани исполнили для поклонников песни из нового альбома «Байки инсайдера» и уже полюбившиеся для зрителей хиты. Перед концертом мы пообщались с Сергеем Карамушкиным (Сега) и Артёмом Хоревым (Ортём) о творчестве группы, нецензурной лексике и рэп-баттлах.

— Парни, на Википедии про вас почему-то написано, что вы альтернативная хип-хоп группа. Значит есть и классический хип-хоп? В чём разница?

Сега: Я вообще не люблю такое разделение. Технически мы просто играем рэп, просто чуть громче. У нас живой звук и панк-рок шоу.

Ортём: То, к чему тяжело найти аналогии, называют альтернативным. Это в принципе риторика такая ненужная.

Сега: За последние пару лет стали популярны кучи поджанров: грайм, все эти трэпы, клауд-рэпы и прочее. Классический рэп, скажем так, это уже маленькая доля от всего.

Ортём: Уже получается, что каждый артист альтернативен другому, потому что каждый из них играет свою историю.

У группы Anacondaz своя история, в которой они выстёбывают многие вещи и рассказывают о том, что, по их мнению, важно.

— Группа Anacondaz вообще может существовать без мата?

Сега: А ты знаком с нашим творчеством?

— Да, конечно.

Сега: У нас не во всех песнях используется нецензурная лексика. Где-то мат проскакивает, но у нас также есть много песен, где его нет. Так что, да, группа может существовать без мата. Среди наших песен, пользующихся наибольшей популярностью, есть как песни с матом, так и без. Это само за себя говорит.

— Но вам же всё равно приходится делать чистые версии, чтобы попасть в ротацию на радиостанциях и телеканалах.

Ортём: А почему нет? Труда никакого не составляет подготовить clean версию. Кому нравится без мата, пусть слушает без мата. В общем, у нас проблем с нецензурной лексикой нет.

Проблем у Anacondaz с нецензурной лексикой нет. Парни признались, что мамы их за использование таких слов не ругают, но пожурить могут.

— В треках у вас используются восьмибитные звуки. Это какая-то любовь к консольным приставкам?

Сега: Нет, мы использовали синтезатор с восьмибитным звучанием, но это в двух-трёх песнях за все четыре альбома. Решение нашего саунд-инженера. Если тебе кажется, что у нас одна музыкальная линия, то это скорее всего из-за того, что нашим звуком занимается один человек — бессменный битмейкер Тимур Есетов. Значит он со своими функциями полностью справляется. А к консолям у нас любви нет никакой.

— Кстати, о любви. У вас в группе табу на треки про любовь?

Ортём: У нас есть про любовь к флагу и всё.

Сега: Да просто нет таких песен.

— То есть возможно он появится в будущем?

Ортём: Не знаю. Об этом уже столько написано. Чтобы получилась классная и оригинальная песня об этом, нужно хорошо потрудиться. Мы ведь просто так песни не пишем, чтобы «Во! Песня про любовь. Я тебя люблю, ты меня не любишь». Как бы ***** [зачем] такую песню писать? Без нас хватает идиотов, которые каждый год плодят тысячи таких песен. Туда лезть просто не хочется. Но если придумаем классную песню про любовь, будет такая песня.

— А какое отношение у вас к рэп-баттлам? Артём, ты же судил финал второго сезона Versus Fresh Blood.

Ортём: Да я случайно судил. Просто пришёл посмотреть, а Ресторатор спросил: «Не хочешь отсудить?». А там как бы уже физически отходить было некуда.

Артём Хорев судил финал второго сезона Versus Battle: Fresh Blood, но сам участвовать в этом не собирается.

— Сами бы поучаствовали, если бы вам бросил кто-нибудь вызов?

Ортём: Я, сходив туда, убедился, что я лично туда не пойду. Мне нужно готовиться маленькую жизнь к этому. То есть это совсем другое. Это не просто, если ты рэпер, то можешь участвовать в рэп-баттлах. На мой вгляд, это отдельная культура, в которой нужно вариться, разбираться, готовиться, знать все приколы, уметь себя подать. Это совсем другой мир, с которым мы не сталкивались. И выйти успешно противостоять кому-то я не смогу. Мне нужно будет очень долго готовиться. А вот ***** [зачем] мне очень долго готовиться, чтобы выйти с каким-то идиотом выяснять на радость школьникам, чей член больше? Не знаю. Выхлоп-то, конечно, будет, но меня что-то такой путь не прельщает.

Смотрите также

Илья Чёрт: Изменить мир к лучшему — единственная настоящая цель любого артиста с большой буквы (2)

В субботу, 15 октября, в LED Concert Hall состоялся концерт группы «Пилот». В Великом Новгороде коллектив выступил в рамках своего концертного тура «Докатились...». Но перед этим лидер группы Илья Чёрт поделился своими рассуждениями с «Новгород.ру» о своём творчечстве, религии, изменениях в российской рок-культуре и о запрете съёмки во время выступления.

Только «Тосно», только победа!

Уже сегодня, 11 июля, в Великом Новгороде впервые стартует первенство Футбольной национальной лиги. После четырёх домашних матчей на стадионе «Электрон» футбольный клуб «Тосно», проникшийся атмосферой заполненного стадиона, решил продолжить играть здесь и дальше. А это значит, что в лучшем случае новгородцы смогут устроить себе праздник футбола 19 раз. Давайте теперь разбираться, что к чему.

Игорь Растеряев: В Новгородской области настоящие русские дороги (1)

В апреле в Великом Новгороде состоится концерт певца и композитора Игоря Растеряева, получившего известность в интернете благодаря видео «Комбайнёры». Корреспондент «Новгород.ру» поговорил с Игорем о его творчестве, музыкальном вкусе, алкоголизме, авторском праве и русской дороге.

Третья жизнь стадиона «Центральный» (8)

Сегодня, 30 декабря, в 17:00 после первого этапа реконструкции состоится товарищеский матч «Эстафета поколений». В нём сразятся ветераны спорта, ранее выступавшие за «Электрон», и юные футболисты 1998/1999 года рождения. По этому поводу «Новгород.ру» подготовил материал о стадионе, который за 60 лет пережил две смены названия, две реконструкции и один переезд.

Объективность Молодёжной палаты (6)

На прошлых выходных в Думе Великого Новгорода состоялись выборы в Молодёжную палату, а на днях уже выложили список тех, кто получил место в палате. Но так ли объективен сам механизм и нужны ли такие кадры в Молодёжной палате?

На мажорной ноте

На северо-западе сезон по регби подошёл к концу. Для новгородской команды по регби он заканчивался матчем с «Приморцем» из Санкт-Петербурга. Вообще, новгородский варяг — это единственный «гость» в чемпионате.

Авторские колонки

Комментарии

Авторские колонки