А вы пойдёте на выборы?

1.8K
15
Автор: Елена Максимова
24 июня 2021 года, 12:48

Чтобы что-то изменить в жизни, нужно, как минимум, об этом заявить себе, окружающим, властям, наконец. А как сделать это заявление обычному человеку? Хотя бы придти на выборы.

Вы скажете, что там давно нет честности и прозрачности, поэтому смысла идти на них нет. Не соглашусь с вами.

На сегодняшний день прогноз по явке избирателей составляет 30%. Кто входит в эти проценты? Люди, которые смотрят телевизор, пенсионеры, которые верят, что выполняют свой гражданский долг, а также те, кто продает свои голоса. Поэтому результаты выборов неприятно удивляют общество: как так получается, что партия власти набирает большинство голосов?

А получается так, потому что остальные 70% просто остаются дома, либо уезжают за город в день голосования. Им абсолютно всё равно, что идут выборы, и что их голос, возможно, мог бы быть решающим. А в понедельник они услышат результаты и подумают: «Ну всё понятно».

В сентябре у нас снова будут выборы. И только от нас зависит их исход. Давайте уже включимся в процесс и решим для себя, готовы мы к переменам или так и будем терпеть происходящее.

Смотрите также

Законы обязательны для всех: бизнес и экология 2

За жизненным циклом упаковки необходимо следить от производства до переработки. Для этого есть инструмент — расширенная ответственность производителя (РОП), но он не работает.

Экологические проблемы и подмена понятий 10

Активность «Зелёных» вывела в реальную политическую повестку дня экологические проблемы.

Новые вызовы «зелёной» экономики 4

Зелёная экономика — это среда обитания людей, это их зарплаты и социальные гарантии, стабильность, которой не хватает людям.

Комментарии