Трагедия в Казани: своевременные мысли

Трагедия в Казани: своевременные мысли

2.6K
8
Автор: Елена Максимова
11 мая 2021 года, 17:04

Трагедия в казанской школе наводит на мысль. Наша власть везде декларирует, что держит соцсети под контролем, закрывает экстремистские организации, блокирует активистов, критикующих власть. Создается впечатление, что защита граждан на должном уровне. А потом происходит трагическое событие, и становится понятно, что всё это — «сказки для бедных».

Ведь этот выродок на кануне создал аккаунт в Инстаграмме и четко заявил, что пойдет убивать. Где же «всеоглядное око» силовиков и деньги, затраченные на мониторинг соцсетей?

Кстати, первая реакция власти какая? Давайте запретим оборот гражданского оружия, увеличим возраст получения лицензии на владение оружием.

То есть первая реакция всегда запретительная, хотя напрашивается элементарный вопрос: как человек прошел психиатра при получении лицензии, когда на лицо видны психические проблемы? Не коррупция ли тому виной? За деньги можно получить любую справку. Фамилия и возраст человека известны, можно поднять данные о нем и навести справки, у кого он проходил нужные экспертизы. А дальше все просто: необходимо наказать тех специалистов, которые допустили выдачу лицензии неадекватному человеку, чтобы другим неповадно было. Такая логика каждому была бы понятна, потому что кто знает, сколько еще таких же уродов владеет оружием.

К тому же, по номеру оружия можно определить, где и когда он его покупал.

Если власть строит государственную безопасность, то возникает вопрос: для кого? Для властьдержащих или для населения? И если для населения, то получается, что этой безопасности нет, зато борьба с оппозицией очень наглядна. Очевидно, что все силы направлены на эту борьбу. А обычным людям остается принцип «авось пронесет».

Комментарии