Комментариев: 2
+30
Автор: Михаил Кривый
16 августа 2016 года, 14:56

Развязка на пересечении М10 «Россия» и М11 в районе Мясного Бора у всех на виду. Отчасти из-за этого прогресс не так бросается. Если сравнивать по неделям, то разница действительно небольшая. Но если сравнить с тем, что было полгода назад, то прогресс очевиден. В декабре прошлого года только начали строительство путепровода на выходе с М11 к пункту взимания платежей. Сейчас же на этом путепроводе уже обустроена плита проезжей части.

Помимо этого путепровода также начато строительство путепроводов на выходе с пункта взимания платежей на М10 и на пересечении М10 и М11. Первые сваи забиты и на мостах через речку Питьба. Путепровод через железную дорогу строить пока не начинали. Всего в этом месте будет построено шесть искусственных сооружений.

1. Пересечение М10 «Россия» и платной автомагистрали М11. Вид в сторону Москвы и Великого Новгорода. М11 в этом месте уже вырисовывается.

2. Это шестой этап. Путепровод на выходе с М11 к пункту взимания платежей. Если развернуться на 180 градусов, то там уже седьмой этап и совсем другой генеральный подрядчик (ICA).

3. Строительство путепровода на пересечении М10 «Россия» и М11. Я бы не сказал, что работа тут кипит, но дело движется. Лето выдалось дождливое, везде вода. Но для Мясного Бора это всё равно сухо.

4. Строительство того же путепровода, но с другой стороны М10. Тут забили несколько пробных свай.

5. Схема развязок и пункта взимания платежей на 543 км платной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург.

6. Немного переместимся в сторону Москвы. Первые сваи на мосту через реку Питьба. В верхней части кадра строительство путепровода через М10.

7. М11, вид в сторону Санкт-Петербурга. Здесь работы упираются в железную дорогу Чудово — Новгород. Потом около 1 км никаких работ не ведется, а дальше строительство в тех самых новгородских болотах.

8. Строительство путепровода на выходе с М10 к пункту взимания платежей. «Полуклевер» уже вырисовывается. По конкурсной документации М10 в этом месте должны были расширить до четырех полос, но видимо переиграли.

Смотрите также

Строительство М11: Транспортная развязка на 334 км, граница 5 и 6 этапов

Несколько фотографий с границы пятого и шестого этапов строительства М11. Это северный выход с обхода Вышнего Волочка, который открыли 30 ноября 2014 года. В этом месте окончательные формы приобрело продолжение автомагистрали в сторону Санкт-Петербурга. Это шестой этап строительства, который заканчивается в Мясном Бору Новгородской области. После ввода в эксплуатацию общая протяженность участка автомагистрали составит примерно 286 км, а это 41% от всей длины.

Строительство М11: Пересечение с автодорогой Крестцы — Окуловка, транспортная развязка на 443 км (25)

Давайте начнем с того, что известно на текущий момент. Известно то, что шестой этап, а это участок от обхода Вышнего Волочка до Мясного Бора, должен быть введен в эксплуатацию не позднее следующего года. Также есть информация о желании ввести этот этап досрочно и двумя частями — в этом году от обхода Волочка до этой развязки под Окуловкой и в первой половине следующего года от этой развязки до Мясного Бора. Официально эту информацию ни заказчик (ГК «Автодор»), ни генеральный подрядчик не подтверждают.

Строительство автомагистрали М11. Мост через Волхов. 11 октября 2015 года (3)

По весне мне казалось, что к концу лета мост замкнут и перейдут к обустройству дорожной плиты. Теперь же я практически уверен, что это будет только в следующем году. В начале июля я писал, что надвижка с этой стороны прекращена минимум на два месяца. Прошло уже почти четыре, и смело могу сказать, что раньше декабря надвижки на опору №11 (та что по центру реки) не будет.

Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург. Мытно, Посад. 524 км. 11 октября 2015 года (5)

На 524 км строительство идет полным ходом. В этом месте будет пункт оплаты с двумя путепроводами и круговым движением. Путепровод на пересечении с автодорогой Новоселицы — Папоротно условно назовем первым, а на выходе с автомагистрали вторым. Схема была в одной из предыдущих публикаций.

СПАД Москва — Санкт-Петербург, транспортная развязка в районе деревень Мытно и Посад. (1)

Один из самых нежданных съездов с платной автомагистрали М11 Москва — Санкт-Петербург будет находится на пересечении с автодорогой Новоселицы — Папоротно (523 км, 6 этап).

Платная автомагистраль Москва — Санкт-Петербург. Участок от Великого Новгорода до Санкт-Петербурга. (4)

7 и 8 этапы строительства платной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург, это самый востребованный новгородцами участок. Участок начинается между деревнями Тютицы и Мясной Бор, а заканчивается прямо на развязке КАД и Пулковского шоссе.

Авторские колонки

Комментарии

Авторские колонки